Меню
16+

Озерновское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Факты выявления в обращении некачественной и опасной пищевой продукции ООО «ФРЕШ»

Доводим до сведения поступившую информацию Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю (далее — Управление) о фактах выявления в обращении некачественной и опасной пищевой продукции ООО «ФРЕШ» (ИНН: 0269039036, ОГРН: 1140280065342, адрес места нахождения: 453120, Башкортостан Республика, г. Стерлитамак, ул. Днепровская, влд. 7, офис 7), не соответствующей обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателю «нитраты».

ООО «ФРЕШ» не осуществляет деятельность но адресу, указанному производителем овощей на этикетке пищевой продукции, в товаросопроводительных документах и в декларации о соответствии от 27.03.2023 № ЕАЭС N RU Д-RU.AH03.В.14089/19 на овощи свежие: картофель, морковь, свекла, редька, редис, репа, сельдерей, дайкон, реализуемые в торговые сети. Упаковка: сетки, мешки, подложки, лотки, пакеты, контейнеры, коррексы, плошки, пленка из полимерных материалов, упаковки из бумаги, упаковки из картона, коробки, ящики: деревянные, картонные, пластиковые, а также из комбинированных материалов. Согласно информации на общедоступном официальном интернет-ресурсе Федеральной службы по аккредитации https://fsa.gov.ru/usc-oftechnology/elektronnye-reestry/ срок декларации о соответствии от 27.03.2023 № ЕАЭС N RU fl-RU.AH03.B. 14089/19, выданной ООО «ФРЕШ», истек.

Учитывая изложенное. Управление предлагает:

— довести указанную информацию до сведения хозяйствующих субъектов;

— учитывать указанную информацию при заключении контрактов на поставку указанной продукции;

— при обнаружении указанной продукции принять меры по изъятию её из оборота, обеспечить строгий учёт, изолированное хранение с исключением возможности несанкционированного доступа к ней;

— о выявленной продукции указанного производителя информировать Управление kamchatka@rpn41 ,ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10