Меню
16+

Озерновское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.

Целью мероприятия является приобретение гражданами новых или развитие имеющихся компетенций и навыков для последующего трудоустройства, ведения предпринимательской деятельности или сохранения занятости.

Пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта могут, в том числе работающие граждане, относящиеся к категориям: «граждане в возрасте 50 лет и старше», «граждане предпенсионного возраста», «женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет», «работники, находящиеся под риском увольнения».

Список образовательных программ достаточно разнообразен. Ознакомиться с ним можно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – единая цифровая платформа) в разделе «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» по ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ и выбрать наиболее подходящую программу. В перечне программ имеются в том числе следующие:

- государственное и муниципальное управление;

- управление государственными и муниципальными закупками;

- муниципальный менеджмент;

- цифровизация и вовлечение населения в управление муниципалитетом;

- проектное управление в государственном и муниципальном управлении.

Место и формат обучения (очный или дистанционный) гражданин выбирает самостоятельно согласно предлагаемой программы.

Прошу обеспечить информирование населения о возможности бесплатного прохождения обучения, а также рассмотреть возможность организации обучения своих работников и работников организаций, подведомственных Вашему органу местного самоуправления.

Гражданину, желающему пройти обучение, необходимо подать заявку на единой цифровой платформе и в течении трех рабочих дней обратится в Центр занятости населения для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории, и получения государственной услуги по профессиональной ориентации.

Информацию о принятом решении в части организации обучения работников прошу направить в Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края (далее – Министерство) в срок до 09.06.2022 года.

Консультацию по вопросам обучения можно получить в Министерстве по телефону 8 (4152) 42-79-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4